Умножение матриц (помогите разбраться путём ответа на несколько вопросов:)
как изменится произведение 2 матриц если:
1) поменять местами две строки первого множителя
2) поменять местами 2 столбца второго множителя?
3) к одной из строк первого множителя прибавить другую его строку, умнооженную на число В
4) к одному из столбцов второго множителя прибавить другой его столбец, умноженный на число В
Приведите доказательство используя индексную запись.
Повалуйста^^
Математика:
•[http://kolmogorov.pms.ru/]
Колмогоров Андрей Николаевич
Сайт, посвященный Великому математику.
•[http://www.exponenta.ru/]
Образовательный математический сайт Exponenta.ru
Образовательный математический сайт Exponenta.ru для студентов, изучающих высшую математику, и для преподавателей математики. Для студентов: задачи с решениями, справочник по математике. Для преподавателей: возможность разместить свои материалы на сайте. Математические пакеты: Mathcad, Matlab, Maple, Mathematica, Statistica и другие. Раздел Downloads. Конкурсы.
•[http://newasp.omskreg.ru/probability/]
Учебник по теории вероятностей
Электронный учебник по теории вероятностей для экономических специальностей в среде Интернет. Учебник разработан в Омском государственном университете. Кроме теории содержит примеры, иллюстрирующие объекты и понятия теории вероятностей. Особенно интересны on-line-калькулятор, строящий графики плотностей и функций распределений и вычисляющий квантили, и интерактивные анимационные примеры.
•[http://matema.narod.ru/]
Электронный справочник по математике
Этот сайт создан в помощь школьникам, студентам и преподавателям. Здесь изложены все разделы элементарной и высшей математики.