Как определить вес грунта в 10 л. ведре ?

1. Взвесить.
2. Посчитать. Для расчета необходим объемный вес грунта. В зависимости от породы объемный вес равен 1,79-1,89 г/см3. В среднем 1,85 г/см3 = 1,85 кг/дм3 = 1,85 кг/л. В одном ведре примерно 10*1,85=18,5 кг.

Взвешать грунт вместе с ведром, а затем отдельно ведро... сминусовать от большого меньшее, получится вес грунта.... Проблеммы с математикой что ли...)))?

Вес может отличаться из-за влажности и плотности грунта. Поэтому на пакетах с грунтом, всегда пишут объём в литрах. В 10 л ведре может быть 6 - 10 кг грунта.

ведро воды - 10 кг. Если грунт тяжелее, значит больше 10 кг. мне лично пофиг - наложил ведро поднял и попёр, вывалил и т. д.

весами взвесь пустое ведро и ведро с грунтом, а дальше задачка для 1 -го класса