Помогите ответить на вопрос по 1с 8.0 Предприятие
Чем различается действия: "Сохранить конфигурацию" и "Обновить конфигурацию базы данных"?
1 действие "Сохранить конфигурацию" приведет к сохранению изменений в конфигурации, в то время как "Обновить конфигурацию базы данных" приведет к реструктуризации базы данных в соответствии с сохраненной конфигурацией
2 действие "Сохранить конфигурацию" приведет к сохранению текущей конфигурации, а действие "Обновить конфигурацию базы данных" используется для загрузки обновлений, если конфигурация находится на поддержке
3 действие "Сохранить конфигурацию" в программе 1С:Предприятие 7.7. идентично действию "Обновить конфигурацию базы данных" в 8-й версии программы
Первый ответ правильный.
Дело в том, что есть "Конфигурация", а есть "Конфигурация базы данных". Это разные вещи!
Сначала обновляется "Конфигурация" и ее потом надо сохранить.
И уж потом происходит обновление Конфигурация базы данных - при входе в режиме 1С-предприятие.
Сохранение это сохранение данных которые ты сейчас ввел что бы не потерять а обновление это обновление базы данных с сервера 1с предприятия