Можно ли подключать кондиционер через удлинитель?
Дата
Популярность
Можно. Главное чтобы провода удлинителя были толстые, так как кондиционер - штука мощная. Китайский удлинитель будет греться и может сгореть. Бери с сечением 1,5 мм2.
Можно, только кабель должен выдерживать ток кондиционера. Если не очень мощный кондей (без обогрева) то в принципе любой подойдет
Кондиционер - можно. Сплит - нельзя.
Нехорошо - все удлинители делают из слабенького проводочка, и розетки там не очень. Если уж возникла такая необходимость - нужно сделать самому из хорошей розетки, евро-вилки и кабеля сечением 2,5 кв мм.
можно 1,5 кв. мм. медь и что бы контакт был хороший в розетке