Помогите,пожалуйста,с химией. (см.внутри))
Чему равен объем н.у. сернистого газа,полученного при сжигании 224 л сероводорода,если его выход равен 95%?
Пожалуйста,только пишите решение подробно,с объяснениями.Заранее спасибо!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
2H2S + 3O2 => 2SO2 + 2H2O
Из двух молей H2S получается два моля SO2, значит из объем сернистого газа будет равен объему сероводорода, то есть из 224 л H2S должно получится 224 л SO2
Если выход равен 95%, то его получится 224*0,95 = 212,8 литра