Брать копию паспорта на собеседовании законно? И для чего? Часто просят написать в анкете данные из паспорта
Зачем и насколько законно
И как вежливо отказать? Например пришла на собеседование, охранник попросил паспорт, и сам отксерил быстро, прямо при мне, я даже не успела ничего сказать
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Паспорт на собеседовании не нужен, он нужен только при оформлении на работу. Если имеется охрана, то могут просто посмотреть паспорт, а ксерить его не должны. Если будут просить паспорт, спрашивайте для чего.
Ваще свой паспорт в руки никому не давал, не даю и не буду давать!! ! Возьми такой принцип - потом меньше проблем.
Глава 14 Трудового кодекса Вам в помощь.
И что? Нас уже настолько "просветили", что можно саму себя найти по поисковику.
По закону - Вы не обязаны предъявлять паспорт. Удостоверение личности вполне достаточно.