ПЛИЗ ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ !!!ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!сосуд, содержащий некоторое кол-во воды
Сосуд, содержащий некоторое количество воды, внесли в теплую комнату, причем за 15 мин темпера¬тура поды повысилась на 4 °С. Сколько потребуется времени, чтобы в этой комнате растаяло такое же ко¬личество льда? Скорость теплообмена в обоих случаях
считать одинаковой. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(кг∙°С), удельная теплота плавления льда — 340 кДж/кг.
Q₁=CmΔT
W₁=Q/t1
по условию Q/t= CONST
C∧m∧ΔT/t₁=m•λ/t2
t2=C•T•t₁/λ
считайте, предыдущий ответ НЕВЕРНЫЙ!!!
5 часов)