А почему у Гарри Поттера в Хогвартсе не было физкультуры и ОБЖ? Они же обязательны

Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158202), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Минори Гуру (4838) 13 лет назад
А почему в наших школах нет трансфигурации и зельеварения, ведь в Хоге они обязательны? А еще давайте Предсказания введём.
Екатерина ШишкинаИскусственный Интеллект (158202) 13 лет назад
Зельеварение - это наша химия. А предсказания нам пригодились бы - хоть можно было бы узнать, какую еще гадость преподнесет судьба в лице нашего Министерства Магии...
Остальные ответы
Nagawanas Мыслитель (6792) 13 лет назад
и труда ещё не было!
На травологии они много трудились в теплицах
ЗДЕСЬ НЕТ СВОБОДЫ Знаток (309) 13 лет назад
потому что это развитая страна
cattaneo . Просветленный (27727) 13 лет назад
Задротам эти предметы не нужны.
приемная Мудрец (19598) 13 лет назад
У них вообще предметов "людских" не было, и что?
Лиана Ива Ученик (168) 13 лет назад
Как это НЕ БЫЛО? БЫЛИ!

Уроки полётов и квиддич - это наша физкультура,
а уроки ЗОТС - это ОБЖ!
Так что Хогвартс хорошая школа, от наших школ не намного отличается ))))
Молодец, книжку читала. Но полеты у них только на первом курсе были. А в квиддич играют только отборные ребята со всего факультета. Могли бы и на лыжах круги мотать по Темному лесу, и через грифона прыгать, и по озеру за неимением бассейна плавать...
Ученик просто Знаток (488) 3 года назад
тогда бы там не было всего трындеца который там был.