Все про бизнес

Проблема с кредитом,у кого был оформлен договор в валюте.

После кризиса и изменения курса доллара приходится платить по курсу на день оплаты.Подскажите воможно ли и как решить вопрос с банком для того,что бы платить по курсу на момент составления договора?

Как правило, банки готовы перевести валютный кредит в рублёвый (подробности в договоре, права Елена Землянская) . Но перевод производится по внутреннему курсу банка и процент по кредиту будет выше.
Поэтому проанализируйте график курса доллара. Найдите "дно" (когда цена на доллар минимальная) , и в этот момент можете переводить. Опять-таки, если у Вас хватит квалификации, чообы определить:
- "дно"
- дальнейший тренд курса доллара (т. е. будет ли он значительно расти, или останется долгое время приблизительно на этом же уровне, или вообще пойдёт вниз (т. е. "дно" на самом деле окажется не дном, а только очередным уступом на кривой цен) .
Удачи!

Источник: профессиональный опыт

В договоре все должно быть прописано. Читайте договор.