Что значит "расправить крылья"?
Вышеприведенное выражение можно трактовать так:
следует сделать важный шаг – представить ситуацию, в которой вы уже добились всего, чего только хотели. Погрузитесь в мир успеха, представьте, что то, чего вы хотите у вас уже есть. Примите эту реальность. Если вы искренне поверите в то, что обладаете всем, что хотите – вы почувствуете, как груз неудач свалится с плеч, и можно смело добиваться желаемого. Теперь страх не будет властен над вами – вами овладеет вдохновение, в голове появятся чистые, простые и понятные мысли.
Если имеешь терпение, чтобы расправить крылья, - то обязательно полетишь...
я свободен словно птица в небесах!!!!))))))))))))))
Правильно. . освободиться от оков. .

Освободиться от оков....
главное, чтобы не подбили, даже не дав взлететь