Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, если ребенок (3 года) съел 20 таблеток детского анаферона

ВАСЕК ПОДОЛЯК Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310894) 13 лет назад
Ничего страшного не будет - это гомеопатический препарат, действующий агент (антитела) там в сотенных разведениях:
"Состав: аффинно очищенные антитела к гамма-интерферону человека: смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С50; вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, кальция стеарат, аэросил".
Поэтому особо никаких реакций не будет, разве что аллергия на вспомогательные вещества.
Дайте ребёнку активированный уголь из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса.
А лекарства прячьте - если бы съел не гомеопатию, а бабушкины "сердечные" препараты или что-то подобное - так легко вы бы не отделались...
Остальные ответы
Ксения Фахрутдинова Мастер (2190) 13 лет назад
желудок прочищать, и подальше таблетки убирать
Наталья Бардаенко (Скворцова) Мудрец (12026) 13 лет назад
Промывайте желудок (пить много воды и вызывать рвоту).