Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Рома?

Тёмчик Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Гуру (2640) 13 лет назад
Рома (Associazione Sportiva Roma) — итальянский футбольный клуб из Рима. Цвета клуба: жёлто-красные, а если более точно — персиково-малиновые.

Рома́ — одна из западных ветвей цыган (в ед. числе — ром) . Территория проживания: страны бывшего СССР, страны Восточной Европы. Встречаются также в странах Северной и Южной Америк, Австралии, Западной Европе и Великобритании, Израиле.

Рома (Roma) — богиня, олицетворение города Рима как повелителя Вселенной

Рома — в древнегреческой мифологии героиня, чьим именем назван Рим. Рассказ о ней передают в основном греческие авторы, и он не закрепился в позднейшей традиции. Согласно писателю Клинию, Рома — дочь Телемаха и жена Энея. По другой версии, сестра Латина, дочь Одиссея и Кирки

Остальные ответы
Mary Мастер (2470) 13 лет назад
Это же имя, и не что, а кто))).
Регина Рожкова Знаток (289) 7 лет назад
Рома — в древнегреческой мифологии героиня, чьим именем назван Рим. Рассказ о ней передают в основном греческие авторы, и он не закрепился в позднейшей традиции. Согласно писателю Клинию, Рома — дочь Телемаха и жена Энея. По другой версии, сестра Латина, дочь Одиссея и Кирки