В чем смысл балета?
После просмотра фильма черный лебедь возник такой вопрос.. . За лучший ответ 10 баллов.
Балет- это искусство не только красивое. Мы смотрим на то, как люди умеют так плавно и красиво танцевать, мы чувствуем всю их боль и труды, мы чувствуем всё это, проносим сквозь себя. Мы думаем, какой силой воли может обладать человек, чтобы научиться так ловко и трудно танцевать.
10 баллов не надо, спасибо :)))
Смысл в балете " искать " , это как Бетховена перечитывать :)))
Если не дано- не нравится - непонятно = оно и никогда не станет понятно и любимо ...Ничего личного, но судить о балете по фильму " Чёрный лебедь " - это как в анекдоте :
- Фома, тебе Паваротти нравится ?
- Нее, фигня ...
- А ты слыхал ?
- Да мне Микола напел.. .
Посмотрите Антонио Гадеса ( хотя бы ) в фильме " Кармен " , Ансамбль Игоря Моисеева, Майю Михайловну Плисецкую....
Если - ни о чём ...не судите :)))
Смысл это не то слово, каким определяется искусство
сочетание танца и музыки, а также пантомимы
Возможно нужно спросить это в той стране, где возник балет.