Гидрокарбонат меди

Маргарита Абушева Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лена Гений (66691) 14 лет назад
mochalov@nekk.ru

Медный купорос мелкодисперсный кормовой марки

Производится на предприятии ОАО НЕКК в соответствии с принципами ИСО 9001-2001, ХАССП и FAMIQ-S, стандартом, предусмотренным ГОСТ 19347-99 и стандартом предприятия СТП № 1-04-09-XII.

Свидетельство о регистрации
А 56 – 00495

Лицензия на производство
№ ЭХ-56-001734

Химическая формула
CuSO4•5H2O

Препаративная форма кристаллы или порошок ярко-синего цвета

Удельный вес
2.284

Насыпной вес
1,31-1,42 г/см3

Молекулярная масса
249,68 г/моль

Растворимость в воде
320 г/л при температуре 20о С

Растворимость в других растворителях
растворяется в метаноле, глицерине, этаноле

Полностью обезвоживается при t о
более + 258 о С

Не имеет запаха.

Негорюч, пожаровзрывобезопасен, не поддерживает горения.

Не токсичен.

Медный купорос относится к веществам 2-го класса опасности в соответствии с ГОСТ 12.1.07.

Гигроскопичен. При хранении не допустимо попадание влаги.

Срок хранения не ограничен.

Гарантийный срок хранения 2 года.

Технологии, применяемые ОАО НЕКК для производства медного купороса, позволяют получать продукт по основным критериям оценки качества и безопасности, отвечающий требованиям рынка кормовых и пищевых добавок.

Химические показатели

Массовая доля медного купороса:

в пересчёте CuSO4•5H2O

99,5 %

в пересчёте на медь
25,32 %

Массовая доля железа (Fe)

150 ppm

Массовая доля свободной серной кислоты

0,07 %

Общий токсический эквивалент содержания диоксинов, дибензофуранов, полихлорированных бифенилов TEQ

1 пкг/г

Массовая доля мышьяка (Аs)

0,2 ppm

Массовая доля сурьмы (Sb)

10 ppm

Массовая доля свинца (Pb)

30 ppm

Массовая доля кадмия (Cd)

3 ppm

Массовая доля никеля (Ni)

20 ppm

Массовая доля ртути (Hg)

0,001 ppm

Массовая доля цинка (Zn)

20 ppm

Массовая доля кальция (Ca)

2 ppm

Массовая доля магния (Mg)

30 ppm

Массовая доля хрома (Cr)

50 ppm

Массовая доля фтора (F)

10 ppm

Массовая доля хлора (Cl)

30 ppm

Массовая доля калия (K)

10 ppm

Массовая доля таллия (Tl)

8 ppm

Мелкодисперсный медный купорос обработан антислеживателем-диоксидом кремния (SiO2 E 554) в соотношении 1,5-2 % от общего веса продукта.

Производимый ОАО НЕКК мелкодисперсный медный купорос, предназначенный для применения в кормовых и пищевых добавках, имеет следующий гранулометрический состав:

от 0,045 до 0,3 мм
от 0,2 до 0,8 мм
от 0,3 до 0,8 мм
от 0,045 до 0,8 мм
В соответствии с требованиями ГОСТ 19347-99 и сложившимися традициями рынка медный купорос производства ОАО НЕКК упаковывается:

В мешки из полиэтилена коробчатого типа, снабженные загрузочным клапаном, сертифицированные для перевозки опасных грузов, массой 25кг
В четырехслойные бумажные ламинированные мешки коробчатого типа, снабженные загрузочным клапаном, сертифицированные для перевозки опасных грузов, массой 25 кг
В мягкие контейнеры типа "Биг-бэг" из полипропиленовой ткани с ламинированные, снабженные загрузочным и разгрузочными клапанами, четырехлямочные МКР-1,1 ЛЧ-1,0 ПП-В/180х105, сертифицированные для перевозки опасных грузов массой 1000кг
25-килограммовые мешки с медным купоросом укладываются на деревянные европоддоны 1200 х 800 мм паллетами по 42 штуке, общей массой 1050 кг

При поставках медного купороса в пределах внутреннего рынка Российской Федерации минимальное количество товарной партии ограничивается 25-ю килограммами.

По экспортным контрактам отгружаются партии не менее 9,45 тонны.

Общий объём производства медного купороса составляет 800 тонн в месяц.
Источник: Удачи!