Что такое талерантность?

тереливое отношение к ошибкам других
панимание и принятие другой точки зрения

Толерантность - широко применяемый в разных сферах термин.
Так просто - это терпимость.
В наркологии, например, говорят, что толерантность повышается, когда человек начинает пить алкоголь всё больше и больше (или употреблять наркотики в бОльших дозах) для получения ожидаемого эффекта. То-есть он начинает всё более "успешно" выдерживать токсическую атаку на свой организм. Впоследствии, когда человек на этом начинает-таки терять здоровье, толерантность падает и он, как говорят, пьянеет от того, что понюхал пробку от бутылки портвейна.
Толерантность в жизни - это способность не выходить из себя при виде того, с чем просто не согласен.
Толерантность в некотором числе случаев можно перевести, как умение приспособиться к трудным условиям выживания с наименьшими потерями для собственного здоровья.
Толерантные люди в жизни всегда очень хорошие собеседники, советчики и помощники.

Только не та,а толерантность.Так по моему... Сергей прав.Это уважение чужого мнения. Способность не быть дубиноголовым,а выслушивать и рассматривать иные взгляды.

Твое спокойное восприятие других взглядов, действий итд