Какое современное название у столицы Византии Царьград?

Настя Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Натали. Гений (80165) 14 лет назад
ох, дети-дети, куда вас дети... Византия- Константинополь ( в честь императора Константина Великого, начало 4-того века нашей эры) , в русской транскипции-Царьград, после захвата турками и падения Константинопаля- Стамбул.
Остальные ответы
Евгений Богарне Мудрец (11877) 14 лет назад
Че, на уроке истории сидишь, контрольную пишешь? С телефона? Ответ - хельсинки.
СВЕТЛАНА РОЖНОВА Знаток (294) 8 лет назад
Византия- Константинополь ( в честь императора Константина Великого, начало 4-того века нашей эры) , в русской транскипции-Царьград, после захвата турками и падения Константинопаля- Стамбул.