dum aberam, amicus meus negotia mea gerebat. помогите, пожалуйста, перевести).

Greta Gree Ученик (230), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (153097) 14 лет назад
Пока меня не будет, мой друг договорится (или проведёт мои переговоры) .
Abero -- буд. вр. глагола absum.
Остальные ответы
Evita Гуру (3747) 14 лет назад
Что-то вроде - и при отсутствии дела мои несут мои друзья.. может, можно так перевести - мои друзья и без меня (без моего присутствия) сделают (решат за меня) для меня нужное (мои дела)