Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как завут сына Посейдона?

Александр Парамонов Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
оптимистка Высший разум (146585) 13 лет назад
Нелей (греч. Νηλεύς) — в греческой мифологии сын Посейдона и смертной Тиро; Один из любимейших сыновей Посейдона - крылатый Пегас - олицетворение полета человеческого духа в неизведанные миры фантазии и творческого воображения;
Среди аргонавтов есть сыновья Посейдона: Эвфем, Эргин и Анкей;
Керкион был сыном Посейдона и нимфы Аргиопы, царем Элевсина. Когда путник заходил в его город, Керкион заставлял его бороться с ним, а затем убивал. Так продолжалось, пока в город не прибыл Тесей и не убил Керкиона с помощью хитроумных приемов, положив начало греко-римской борьбе;
Скирон - сын Посейдона (или Пелопса) , разбойник, который убивал путников по дороге из Афин в Мегару и обратно. Он подкрадывался к ним и сбрасывал в море, когда они этого меньше всего ожидали, а в море их пожирала огромная черепаха, негласная союзница Скирона. По другой версии Скирон был к тому же зятем изгнанного из Афин царя Пандиона, который бежал в Мегару, и враждовал с сыном этого самого царя. Скирон был убит Тесеем, сыном Посейдона и Эгея, царя Афин;
Тритон_ сын Посейдона, громовым звуком своей трубы из раковины вызывающий грозные бури;
Выбирайте самостоятельно, кто из его сыновей Вам подходит - задачка не из простых: очень многодетными отцами были олимпийские боги.
Остальные ответы
YaYasha Мудрец (17066) 13 лет назад
Нелей, Тесей, Персей (походу, это один и тот же)
Белый Волк Просветленный (23567) 13 лет назад
Какого? у него их много было? они были плодовиты! Полифем например, из циклопов и еще были..