Женщина тайна?

RK Гуру (3360), закрыт 13 лет назад
В очередной раз посмотрел фильм «Серая Сова» и заинтересовался, а что же с актрисой сыгравшей Гертруду Бернард - «Пони» Анни Галипо (Annie Galipeau). Думал красивая, очень, безумно красивая женщина, в каких же фильмах она еще сыграла и, о черт, совершенно никакой информации, абсолютная тайна. Кроме того, что она сыграла вторую роль в этом фильме и еще эпизод в фильме «Карта человеческого сердца», который, кстати, никогда не был в прокате в России и не существует в переводе.
Потратив весь день на поиски, удалось узнать только то, что она настоящая индейская женщина, родившаяся в резервации Маниоки, Квебек, Канада, что ей 32 года. Что она из народа, составлявшего часть Североамериканских индейцев когда-то населявших брега рек Сант-Лоуренс и Оттава в Канаде. Что говорили они на диалекте племени Оджибвей.
А жаль, очень красивая женщина и очень не плохо сыгравшая «Пони» в «Серой Сове».
Кстати оба фильма о жизни североамериканских индейцев. Конечно, кто-то будет утверждать, что первый фильм («Карта человеческого сердца») о жизни эскимосов. Да конечно он об эскимосском мальчике, но вот если почитать книжки по американистике, становится ясно, что эскимосы прародители североамериканских индейцев, да и всех остальных. Конечно употребленное мной обобщение немного не верное, поскольку переход от Инуитов к индейцам протекал на протяжении нескольких тысяч лет и, тем не менее, Инуиты есть генетически ближайшие родственники всех индейцев. Для сомневающихся есть полно книжек по американистике, к примеру «Индейцы без томагавков», только не знаю, издавалась ли эта книга в России, поскольку читал я ее лет 20 назад.
И еще к сведению фильм «Серая Сова» снят по реальному человеку и очень биографичен.
Лучший ответ
Остальные ответы
Happy))) Высший разум (121020) 13 лет назад
Да, Серая Сова хороший фильм. Посмотрите его еще раз.