Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что верблюд ест?

ленар зейналов Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
оlgas Гуру (3579) 13 лет назад
верблюды травоядные животные, способные питаться всеми видами растений, в том числе колючими и солёными. Пища проглатывается почти не разжёванная и попадает в передний желудок, где перевариваются окончательно. Этот процесс напоминает процесс пищеварения у жвачных (Ruminantia), к которым верблюды однако зоологически не относятся. Пищеварительная система верблюдов по всей видимости развилась независимо от этой группы животных, о чём свидетельствует и наличие многочисленных желез в переднем желудке у верблюдовых.
Остальные ответы
Flvl Мастер (2307) 13 лет назад
Верблюжью колючку
NB Ученик (249) 8 лет назад
верблюд травоядный. горилла всеядная. гиена падальщик. грифы падальщики. медведь всеядный