Прогресс ведёт к вырождению людей?
Если верить дедушки Дарвина в теорию эволюции, то должна она продолжаться. Как будет выглядеть человек будущего? Мне рисуются мрачные картинки: Большая голова , большие подслеповатые глаза. Вероятно ген отвечающий за выработку меланина будет повреждён, и многие будут альбиносами. Цвет кожи- цемлисто серый, т.к. выходить из жилищ люди будут минимально, агрессивная среда и всё такое. Тельце будет грушеобразной формы, узкие плечи, впалая грудь, "пивной" животик, попа толстая и плоская под стул. Ноги практические атрофируются за ненадобностью. Сидеть Человек Новый будет на удобном комп. стуле с моторчиком для перемещения, возможно даже это приспособление даже будет функционировать как детские стул-горшок, то есть и биотуалет будет в него вделан. Ручонки будут хилые, тонкие, но удлинённые, с увеличенной кистью и удлинёнными пальцами, возможно появление дополнительных пальцев между большим и указательным, а также рядом с мизинцем. Речевой аппарат, будет функционировать хуже, и человек будет издавать лишь звуки напоминающие ИМХО, ГАМА, КЛАВА и может ещё десяток подобных.
Мысли такие не на пустом месте, посмотрите на детей, которых за уши от компа не оттащишь, гулять не выгонишь. А уж для мутаций человечество делает всё возможное, закакали природу-матушку, а про растущую радиацию я и молчу. Теперь человеку не нужна палка, чтобы сбить банан с дерева, не нужно валить мамонта, покупки можно совершать и по интернету. Последний оплот нормального человечества возможно останется в странах третьего мира, за счёт их бедности.
Н-да.... Картинка.. . Отруби сегодня всё электричество - половина человечества за месяц передохнет, если в собственном дерьме не утонет раньше. Очень похоже - Вы правы.
Все что здесь написано не эволюция а деградация!!
Человечество само загнало себя в тупик. Не тем путём мы пошли. Тёмные хорошо потрудились: в Бога не верим, хотя сами должны в будущем стать по замыслу Творцами новых миров, Законов проживания в проявленном мире не знаем. значит и не соблюдаем. Вот правила ГАИ- это святое, а как жить- так как- нибудть. Мы отравляем жизнь светлым духам природным, работающим для нас. В результате- на телах печати преступлений. вырождение. Мы не принадлежим Земле. мы тут учимся. но гадить-то зачем?
Ничего, природа не даст деградировать! Вот в 2012 году уничтожит 2/3 населения и все блага цивилизации и тогда опять вперёд к природе!))
Через 1оо лет (последствие необдуманного прогресса) - родился и капельницу в ж.. . и в аптеку, пошел очередной носитель прибыли для "системы" так и проработал всю жизнь на химию, вот прогресс так как то и закончится .