Философский вопрос

Больное поколение уже сейчас?

Слабоумие, деменция - симптомы присутствия страшной болезни Альцгеймера - уже "на языке" современного поколения. Нынешний человек везде демонстрирует слабость своего слова, не желая вступать как в диалог со своим Сознанием, так и с окружающими людьми. Человеку лень думать, и эта привычка обязательно приведет к плачевному итогу. При этом говорят - что нет лекарства от Альцгеймера, но параллельно ученые и врачи передовых стран испытывают химические препараты, позволяющие больным "взламывать" больное состояние... Нынешняя действительность, наша окружающая реальность - сплошное пространство данных и ориентироваться надо в нем при помощи явных инструментов - при помощи наших полученных знаний. Если же нет этих знаний - человек замыкается и ему становится невозможным понимать мир. Дальнейшее отстранение приводит и к самоуничтожению личности, которое доводит наш ум до максимальной деградации, позволяя убить в конце концов наш мозг. И это - все наша так называемая свободная ВОЛЯ, путь, как это бывает, без Бога...Но наши ученые стремятся обойти нюансы болезни, создавая различные вещества, смыслом которых - есть власть "взлома" существующей реальности. Больному человеку в законном порядке дают способ не чувствовать информационное давление, предоставив "волшебную" пилюлю. Но дав официальное разрешение на "взлом" нашего мира, но спасая человеческую жизнь - наши врачи-психиатры не становятся ли сами "хакерами" нашего бытия? Не становятся ли они противниками прогресса, давая облегчение с помощью того или иного наркотика...Кроме того - сложность нынешнего рационального мира позволяет многим не понимать его суть. Кто-то просто не дорастает в школе до стандарта. Кто-то уже имея физические недостатки становится неприспособленным к современному слову. Но люди идут, весь путь, пока развиваются квантовые фантазии, ядерные реакции на Солнце и прочие многочисленные теории различных струн. Люди идут, доказывая свою силу. И многим из них - просто необходимо однажды освободиться от этого тяжкого бремени - Власти знаний. Но здесь врачи-психиатры, демонстрируя свою двуликость, крайне против всякой химической помощи. Ну разве - что стопочку водки, в выходной день. И весь химический дисбаланс...А что будет в будущем? Когда в накопленный объем земных знаний будет позволительно войти лишь некоторым? Что будут делать остальные? Снимать свои блоги в "Тик Токе"?

Уже начиная с конца 19 века естественный отбор стал меньше влиять на человечество. Поэтому за два века накопилось много мутаций. Хотя уже несколько тысяч лет назад человек начал деградировать.

Прежде чем создать новый порядок необходимо разрушить старый....

Всё сейчас лечится

все время читаю.ваши сочинения..или -это? не ваши)

я решатор проблемов ) моя функция распознавать проблемы )