Здравствуйте!..помогите,пожалуйста придумать оригинальный парадокс....

NIKA Ученик (112), на голосовании 13 лет назад
.помогите,пожалуйста придумать оригинальный парадокс...
Голосование за лучший ответ
Кроу Мудрец (15422) 13 лет назад
* Корабль Тесея Если каждый элемент корабля был заменён хотя бы один раз, можно ли считать корабль прежним кораблём?
* Парадокс кучи (англ.) : В какой момент куча перестанет быть кучей, если отнимать от неё по одной песчинке?
* Парадокс лысого — «Если волосы с головы выпадают по одному, с какого момента человек становится лысым? »
* Парадокс интересных чисел. Наименьшее неинтересное натуральное число интересно само по себе этим фактом, но тогда оно не относится к неинтересным.
# Парадокс лифта (англ.) : Лифты чаще всего ходят в одном направлении — от середины здания вниз к подвалу и вверх к чердаку
# Парадокс ожидания: Почему иногда приходится ждать автобус дольше, чем нужно.
Парадокс пьяницы: В любом непустом заведении всегда существует человек такой, что если он пьёт, то пьют и все остальные посетители.
Парадокс воронов (или Во́роны Хемпеля) : Существование красного яблока увеличивает вероятность того, что все во́роны чёрные
Парадокс пропавшего доллара (англ.) : Неправильная логика приводит к тому, что один доллар «пропадает».