С какой целью создает человек искусственные экосистемы?

не знаю я не биолог
шщгшщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ

экосистемы это как ок мир вы должны сами думать своей головой

Искусственные экосистемы — это экосистемы, созданные человеком, например, агроценозы, природно-хозяйственные системы, сады, парки, лесопосадки, огороды, поля, пастбища.
В агроценозе часть органических и неорганических соединений периодически изымается в виде урожая.
Парки и зеленые насаждения для красоты и повышения уровня кислорода в воздухе, особенно в самом центре города, например.