Скажите точные размеры русских валют.в том смысле размеры самих бумажек в см))от 500 до 5 000.спасибо
Пока не измерял. Хорошо владею фотошопом. Могу составить компанию в этом увлекательном криминальном бизнесе.
Оформление купюры номиналом 500 рублей (размеры - 150 х 65 мм, доминирующий цвет - фиолетовый) посвящено Архангельску и Архангельской области. Лицевая сторона банкноты украшена изображением памятника Петру I, расположенного в Архангельске, а на оборотной стороне изображен известный Соловецкий монастырь.
Древний город Ярославль является ведущей темой дизайна банкноты номиналом 1000 рублей (размеры - 157 х 69 мм, доминирующий цвет - зеленый) . На лицевой стороне купюры помещены изображения памятника великому князю Ярославу Мудрому и часовни Минина и Пожарского, расположенной у реки Которосль, а на оборотной стороне - изображение церкви Иоанна Предтечи.
Дизайн банкноты самого крупного номинала - 5000 рублей - связан с Хабаровском: лицевая сторона украшена видом памятника Муравьеву-Амурскому, оборотная - изображением моста через реку Амур. Купюра номиналом 5000 рублей имеет размер 157 х 69 мм, доминирующий цвет - красно-оранжевый.