кто смотрел фильм "Андалузский пес"? поделитесь пожалуйста своими мыслями, есть ли определенный смысл в сюжете?

александр молчанов Ученик (144), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Просто Фея Мудрец (12128) 13 лет назад
Как у всех сюрреалистов. Замысел - на дне рюмки, воплощение - на дне разума. А если серьезно, то фильм - насмешка Дали над современным обществом и современным человеком, не понимающим что его век быстротечен и короток. Почему фильм назван "Андалузский пес"? У испанцев есть такая поговорка: если андалузский пес лает, значит, кого-то хоронят или вскоре будут хоронить. Вот и свяжите это с сюжетом фильма, поймайте смысл.