Какая порода лучше мини шелти или лайка? Какая порода лучше мини шелти или лайка?
шелти
А что за порода - мини шелти? по-моему, шелти - это мини колли. А лучше - смотря для чего, если компаньон, то наверно шелти
шелти - идеальный компаньон для семьи, а лайка -охотничья собака, довольно самостоятельная, считаю что лайку лучше заводить охотникам

шелти конечно.... лаек не люблю вообще, постоянно брешут и внешне ничего особого... лайка охотник, поэтому в городе это конечно не фонтан.. заколебет.
для города - шелти, для улицы - лайка. С шерстью проблемы будут и там и там. Решать вам. Я лаек люблю они в отличии от шелти не склонны к эпилепсии