О чем пьеса «Не было ни гроша, да вдруг алтын» А.Н.Островский?

Елена Гуру (2662), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sebastian Высший разум (513469) 13 лет назад
Не было ни гроша, да вдруг алтын" - пьеса о несчастной любви и чванливой глупости, о горькой бедности и всепоглощающей скупости.
Действие происходит в Москве, на одной из захолустных окраин. Девушка Настя - красива, умна, но бедна, ее бы хотели взять замуж, но приданого-то нет… Михей Михеич Крутицкий - дядя Насти, "скупой рыцарь", ничтожный человек. За подкладкой его шинели таятся сокровища. Что может сотворить с человеком страсть к деньгам, до каких крайностей может довести скупость?!