Информационные технологии

Насколько важна производительность видеокарты и процессора для работы в графических редакторах? (что важнее)

Дополнен

И зачем тогда видюха??? ?
Для игр и всё??!!

Странно, но мне кажется, что все, кто высказались выше - то ли недопонимают, то ли шут его знает что. Посмотрите на требования: требования к видеокарте всё равно остаются ВЫШЕ, нежели чем к процу. Тем более, что есть специальные линейки профессиональных видеокарт (да, несомненно, это больше относится к работе с видео и 3д моделированием) . Так что баланс - вот что воистину важно.

Смотря под какие приложения, для паинта или фотошопа вадженпроц и память, для прогорамм 3д, видео, если они умеют с ним работать.

видюха и 128мб пойдет. а проц и опера нужа но особенно проц мощный

Без видео комп не включиться

Видеокарта практически не нужна - важен проц и оператива.