Какие вы знаете заброшенные города и деревни Челябинской области? Желательно подробную инфу))

Муслюмово
История села Муслюмово (на реке Теча, в 50 километрах от Челябинска) напоминает Чернобыльскую аварию, растянутую по времени на полвека.

село Свобода
Очередное покинутое село после выброса на Маяке. Как и большинство поселков и сел было расселено и сровнено с землей. Уцелела лишь церковь - Церковь во имя Симеона Верхотурского Праведного. Булзинское подворье - заимка Ново-Тихвинского монастыря - было заложено в 60-х годах XIX века. По описи 1910 года в нем находилось 52 строения, в том числе каменный собор Во Имя Симеона Верхотурского Праведного с приделом Св. Магдалины.

деревня Дор
Деревню Дор соединяла с миром узкоколейная железная дорога Октябрьского СПХ, которая была построена в 1946 г. Дорога проходила от поселка Зубарево до села Сохоть, который находился в глухом лесу (на данный момент село сгорело) . Сейчас в Доре сохранилось три дома, один из которых в вполне удовлетворительном состоянии (даже со стеклами) , вероятно приглянулся охотникам.

поселок Сельки
Практически вымерший поселок сельского типа в Челябинской области. Сельки — раньше так называли небольшие поселения. В поселке три улицы, а население поселка составляет — 3 чел. Основная часть поселка находится чуть дальше дороги. Часть поселка возле дороги представляет собой руины деревянных изб.

А она в Челябинске, или в Челябинской области??

поселок кирзавод.