Недавно купила чай, а там целый плодик кардамона. раньше не видела его в неперемолотом виде. А сейчас увидела Ваш вопрос и подумала, что он и впрямь похож на арахис
Это и есть гибискус сабдарифа. Просто это ещё семядольные листочки, следующие будут нормальные. Кстати, у этого гибискуса съедобны все части (листья, цветы, корешки).
я знаю как выглядят семена гибискуса и я их посадил а это что то другое но я это тоже посадил вот и интересно что это за растение?! а на счет съедобности растения то вы слегка ошиблись съедобны только цветы, листья и побеги но не корешки :)
я в каркаде находила много семян, но они были черные, как гречка размером. много. посадила- взошли, правда осенью- так и замерзли.. . видимо-это и есть эта роза... а ваш- кардамон) ) как добавка)))