Лучшие серии секретных материалов на ваш взгляд?

Анастасия Ножикова Знаток (442), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ася Гуру (3458) 13 лет назад
учесть что в нем 201 серия, то трудно сказать какие именно лучшие, проще уж по сезонам
0xDD Искусственный Интеллект (149061) 13 лет назад
Мне лично "Битва за будущее" понравилась. Это из полнометражных.
Из сериала - трудно сказать. Много неплохих, много и скучных.
Юлия Васильева Мыслитель (7023) 13 лет назад
Мне больше нравится 6 серия 6-го сезона "Как призраки украли Рождество".
Последний канун Рождества. Рассказывая старую историю о несчастных влюбленных, которые заключили договор быть вместе вечно, Малдер увлекает Скалли в темный особняк, в котором предположительно обитает пара привидений. Они входят внутрь, и передняя дверь захлопывается за ними, поймав в ловушку. Малдер убежден, что это работа привидений, которые живут в доме. Скалли, как всегда скептичная, обьясняет Малдеру, что психологически люди нуждаются в вере в жизнь после смерти, поскольку это успокаивает их страх перед смертью. Но когда дверь, перед этим захлопнувшаяся, внезапно открывается и свет, исходящий оттуда, заливает все вокруг, Малдер приписывает это привидениям. Скалли признает, что испугалась, но считает, что это иррациональный страх. Она все еще полагает, что, возможно, это действуют люди, живущие в доме. Проходя через двери, партнеры оказываются в библиотеке. Проходя сквозь серию странных искажений и изменений, они попадают каждый в свою библиотеку в параллельной вселенной. Здесь Малдер встречает дух Мориса, который советует ему убить Скалли. Скалли же в своей параллельной библиотеке встречает призрак Лиды, она убеждает Скалли застрелить Малдера. Когда двое агентов встречаются снова, они следуют коварному плану привидений и стреляют друг в друга. Затем герои оказываются лежащими на лестнице, тяжело дыша, и понимают, что это был только некий обман сознания, шутка, сыгранная с ними привидениями.