А когда....(вн)
А когда население России потребует вернуть в собственность Государства природные ресурсы?
Ведь это территория народа, ..)
Россия содержит наибольшее количество запасов минеральных ресурсов в мире. Хотя полезные ископаемые в изобилии, многие из них находятся в отдаленных районах с экстремальными климатическими условиями, что делает их дорогими для извлечения.
Россия особенно богата минеральными топливами. Страна содержит половину потенциальных мировых запасов угля и может проводить самые большие запасы нефти. Угольные месторождения разбросаны широко по всей стране. На сегодняшний день наиболее крупные месторождения находятся в центральной и восточной Сибири, но наиболее развитые поля в Западной Сибири, северо-европейском регионе, в области вокруг Москвы, и на Урале. Крупные месторождений нефти в Западной Сибири и Волго-Уральском регионе. Меньшие отложения встречаются во многих других частях страны. Основные месторождения природного газа, из которых Россия занимает около 40 процентов мировых запасов, расположены вдоль арктического побережья Сибири, на Северном Кавказе и на северо-западе России. Коренные месторождения железной руды находятся к югу от Москвы, недалеко от украинской границы в районе, известном как Курская магнитная аномалия. В этой области огромные залежи железной руды привели к отклонению в магнитном поле Земли. Меньшие железорудные месторождения разбросаны по всей стране. Горы Урала содержат незначительные месторождения марганца. Другие важные железные сплавы, такие как никель, вольфрам, кобальт, молибден - встречаются в средних или даже обильных количествах.
Россия также богата большинством цветных металлов. Алюминиевые руды в России находятся в основном на Урале, в северо-западной европейской части России и на юге центральной Сибири. Медь, с другой стороны, более обально распространена: Резервы находятся на Урале, в районе Норильска в устье реки Енисей в Восточной Сибири и на Кольском полуострове. Крупное месторождение к востоку от Байкала стал пригодных для промышленной разработки, особенно когда Байкало-Амурская магистраль (железная дорога БАМ) была завершена в 1989 году.
Свинец и цинковые руды имеются в изобилии на Северном Кавказе, Дальнем Востоке России, а также в западной части Кузнецкого бассейна на юге Сибири. Эти руды обычно встречаются с медью, золотом, серебром, а также рядом редких металлов. Россия имеет самые крупные в мире запасы золота, в первую очередь в Сибири и на Урале. Ртутных месторождений находятся на крайней северо-восточной части России. Крупные месторождения асбеста находятся в центральных и южных районах Урала и на юге центральной Сибири.
Сырье для производства химических веществ также в избытке. К ним относятся месторождения калийных и магниевых солей в районе реки Кама западного Урала. Некоторые из крупнейших в мире месторождений апатита находятся в центральной части Кольского полуострова, другие типы фосфатных руд находятся в других частях страны. Общие каменной соли находится в юго-западной части Урала и юго-западнее озера Байкал. Поверхностные отложения соли выводятся из соленых озер в нижнем Поволжье. Сера находится на Урале и в среднем Поволжье. Высококачественный известняк, используемый для производства цемента, встречается во многих частях страны, особенно в районе Белгорода недалеко от границы с Украиной, а также в районе Жигулей среднего Поволжье.
Все.

вот эта проблема гараздо страшнее!
Когда население созреет - возвращать будет нечего.
Никогда. Всё роздано за ваучеры, которые Вы же у государства и купили за 25 р. Поздно содрогаться.
Что-то я очень сомневаюсь, что на это требование откликнуться те, кто присвоил все это присвоил!