Можно ли считать поступки животных абсолютно правильными?

Regina Coeli Мудрец (13200), закрыт 13 лет назад
По одному из каналов про милых зверушек была показана такая сцена: Огромная львица догнала и разорвала антилопу, а потом поймала пробегающего мимо детеныша этой самой антилопы, который со всех ног пытался спастись.

Вот думаю. Очень часто звучат призывы присмотреться к животным, научится у них искренности, единению с природой (и пр. лабуда…). Вот эти акты насилия у них называется искренность и единение с природой?? Можно ли считать поступки животных безукоризненными образцами для подражания? Все ли, что они делают, целесообразно и совершенно?
Лучший ответ
Libretto Профи (701) 13 лет назад
Абсолютным не может быть ничего. Всё относительно.
Если бы животные были для человека нравственным идеалом, то не было бы наверное, такого ругательства: Ну ты животное!
Frenki 4PalcaПрофи (565) 13 лет назад
Абсолютной может быть истина.
Остальные ответы
kollekcioner79 Знаток (318) 13 лет назад
Поступки животных продиктованы "законом джунглей", поэтому они верны
Regina CoeliМудрец (13200) 13 лет назад
Жесть... Законы джунглей - не из самых гуманных, кстати
Егор К Гуру (4115) 13 лет назад
Учится у них надо искренности, они достигают своей цели упорством, не льстят.... короче не грешат! делают всё по чесноку!
Regina CoeliМудрец (13200) 13 лет назад
Сожрать чужого ребенка - не грех?
Егор К Гуру (4115) так устроена природа, а не сожрать и сдохнуть с голоду, обречь на смерть всё свое потомство и потомство их потомства и т.д.!! это что ли не грех??? =) А вот врать в лицо себеподобному, или за деньги сожать людей в тюрьму - это грех!
...... Мыслитель (9328) 13 лет назад
Животные убивают, чтобы прокормить себя, люди же из подлости, из корыстных побуждений, ради самоутверждения и т. п.
Человеку пора бы научиться жить своим умом, а не подражаниями зверушкам....
Док Просветленный (21416) 13 лет назад
приведу вам один пример. Самое быстрое животное в мире гепард, гоня антилопу, развивает скорость до 120 км в час. Оставшиеся 23 часа он предпочитает спать, копя силы на бросок. Сомнительно что это можно порекомендовать бегунам спринтерам.. иной вопрос что животные как правило более целесообразны в своих действиях и не морочат себе голову сверхценными идеями поэтому дикие животные не страдают отхронических заболеваний.
лет 30 назад.. была такая наука бионика когда наблюдая за миром животных и растений ученые подмечая их заитные или приспособленческие механизмы переносили это в технику. .
но.. при этом надо помнить что жизнь у аскариды кролика и человека все ж различна.
Frenki 4Palca Профи (565) 13 лет назад
Есть одно мудрое выражение: Время, место, обстоятельства.
Все живые существа должны действовать согласно этому.
Животные не отвечают за свои поступки у них нет разума. Они вынуждены поступать определенным образом потому что таковы их рамки существования, заложенные природой.
Человек в полной мере отвечает за свои поступки и поэтому должен действовать соответственно.
Проблема в том что животные не пытаются жить как человек, а человек напротив деградирует до уровня животных.
Смысл в том чтобы выполнять свои обязанности заложенные природой согласно - времени, месту и обстоятельствам.
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (173420) 13 лет назад
С точки зрения их инстинкта, - безукоризненны.
Эпистрофей Атлантович Шпокерман Оракул (52087) 13 лет назад
Если термины не прояснены и их значения у собеседников отличаются, разговаривать можно бесконечно, а толку будет ноль.
Если Вы знаете определения слов "правильный", "целесообразный", "совершенный", то можете написать их, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос.