Какой текстолит лучше
В магазине мне предложили два вида текстолита: односторонний и двусторонний,какой посоветуете?Или же мне лучше поискать стеклотекстолит?
ДополненМне он нужен для сборки печатных плат
Лучше стеклотекстолит, т. к. простой состоит из бязевой ткани, прпитанной бакелитовой смолой. Иногда случаются браки и такой текстолит начинает потихоньку "коротить" в схеме из-за того, что насыщается влагой из воздуха. Стеклотекстолит этой проблемы не имеет, т. к. состоит из стеклоткани. А брать двусторонный имеет смысл, когда делаете двустороннюю разводку схемы.
Если будут дорожки с двух сторон - то двухсторонний, с одной - односторонний
Разници практически ни какой, все зависит от типа устройства которое ты собираешь. Односторонний травится быстрее, а на двухстороннем можно собирать более сложные схемы СтОит посмотреть на кромку и оценить зернистость (шершавость среза) Чем меньше тем ближе могут быть расположены дорожки
Стеклотекстолит! А марка в каждом конкретном случае определяется конструкцией!
Дык сейчас в магазе радиотоваров заготовки для плат свободно продаются. )