Сербия это что за страна?не с гугла...а так своими словами...кто нибудь

. Просветленный (37231), закрыт 13 лет назад
знает про нее?кто нибудь из вас там был?оч надо напишите плиз..
Дополнен 13 лет назад
географическое положение я знаю... мне в общем в целом о народе нужно узнать
Лучший ответ
tad gara Мыслитель (6727) 13 лет назад
Сербия это раньше была большая многонациональная страна между Италией, Австрией, Венгрией, Румынией, Болгарией, Грецией и Албанией. Эта огромная страна была занозой в заднем месте Европы, потому что проводила свою политику. А красивые куррорты Андриатического моря были лакомыми кусками в горле этой Европы. Когда развалился Союз и Россия стала развивающейся страной по типу Ливии, страны НАТО разбомбили Сербию и разделили страну на куски по типу национальностей (разделяй и властвуй - лозунг америкосов) . Сербы - славяне православной веры, а в Европе славяне - это варвары, поэтому такая нелюбовь. Не стало Союза, разорвали и Сербию. У страны сейчас даже выхода к морю нет, последний закупорила Черногория. Сами люди в сербии если узнают, что ты из России примут тебя как родную сестру.
Остальные ответы
Catherine Искусственный Интеллект (104594) 13 лет назад
государство в востойной европе
не имеет выхода к морю.
довольно-таки красивая страна

настоящий серб- немного русский . слышала? - братская страна
люди приветливые и открытые
Богдан-Боки БогдановићУченик (121) 6 лет назад
Не братская. В этот миф перестаньте верить
Nika . Мастер (1296) 13 лет назад
Часть бывшей Югославии.
Этуаль Мастер (1633) 13 лет назад
Входила в состав бывшей Югославии
Альфа-Центавра :D Гуру (4237) 13 лет назад
Страна третьего мира, имеет пассивное влияние как в экономической сфере так и политической (мировой) . Не более чем место для туризма и временного житья)
¦¦¦Ярый националист¦¦¦™ Мыслитель (8536) 13 лет назад
Это страна в которой живут Славне, расположена в Восточной Европе, граничит с Хорватией, Боснией и Македонией.. имеет два автономных региона (Воеводину и Косово (КОСОВО ЭТО СЕРБИЯ).. Христианского толка (Православие).. про бабки не помню.. помню Никола Тесла на них изображён (Сербский учёный начала 20-века)
Pavel Shmelev Просветленный (34366) 13 лет назад
Красивая страна. Осколок Югославии, ее образующая часть.
Пока еще хорошо относятся к русским, особенно после недавней войны.
Старик с Урала Просветленный (45128) 13 лет назад
Только из новостей слышал. Раньше была Югославия, но ее разделили на Словению, Сербию, Черногорию, Косово. Там еще христианско-мусульманские противостояния происходят, да и народ плохо живет - в Сербии, преступность высокая
¦¦¦Ярый националист¦¦¦™Мыслитель (8536) 13 лет назад
Косово это СЕРБИЯ!
Богдан-Боки БогдановићУченик (121) 6 лет назад
В Сербии очень низкая преступность
~ FOREVER DREAM ~ Искусственный Интеллект (104768) 13 лет назад
Если ты отдыхать собралась то не бойся народ дружелюбный и пейзажи там просо потрясающие (кстати тоже рассматриваю как одна из возможных стран летнего отдыха
Кукулькан Просветленный (26683) 13 лет назад
Братская славянская страна.... Сам там не был... Но обязательно побываю...
Источник: Привет )
.Просветленный (37231) 13 лет назад
приветик!!!!
Пользователь удален Гуру (3024) 13 лет назад
Сербия, это страна, которая подарила нам Эмира Кустурицу. Сербская письменность представляет собой смесь кириллицы и латиницы. Говорят, сербы хорошо относятся к России и русским.
Даниил Ланских Профи (870) 7 лет назад
Сербия это Славяне, они тоже Православные
Марк Марк Оракул (77016) 5 лет назад
Сербия: идея «России-матушки» уходит в историю
Перевод Игорь АбрамовPosted on23.07.2019 Источник

«Прежние горячие чувства угасли и сербы больше ничего от нас не ждут. Многие русские считают, что у России, помимо армии и флота, двух союзников, о которых говорил император Александр III, есть еще один – Сербия. Православное единство, скрепленное столетиями нерушимой дружбы, вроде бы сделали «сербских братьев» первейшими друзьями русского народа и российского государства. Между тем, реальность, к сожалению, гораздо более прозаична: за последние десятилетия в двусторонних отношениях накопилось множество противоречий, и сегодняшние сербские политики все чаще обращают свои взоры на Запад»... Да и зачем этим сербам нужен "Москвич"когда можно ездить на"Мерседесе"??

Так пишет российская журналистка Светлана Гусева, которая давно живет в Сербии и хорошо знает обстановку в стране, в своей статье, посвященной анализу проблемы российско-сербского братства.

Сербы уже не изучают русский язык, как прежде

Гусева напоминает читателю, что «в Сербии имеется довольно большая группа людей, говорящих по-русски», благодаря общему алфавиту, кириллице. Именно алфавит и язык Гусева использует, чтобы показать, как изменились отношения между Сербией и Россией. В советские времена русский язык в Югославии был обязательным школьным предметом, в то время как в современной Сербии интерес к его изучению значительно снизился