что означает этот знак?

For You Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Avis Оракул (89831) 13 лет назад
Похож на славянский знак "триксель"... вроде как ориентирует человека в жизни. .

P.S. ещё это вроде как символика БДСМ... Но это для извращённых умов. Первоначально всё же славянский знак.
Остальные ответы
sash'OK Мастер (1635) 13 лет назад
чем дальше в лес, тем страшнее ежики
Jane Muratova Мастер (1475) 13 лет назад
Валькнут. символ тройственной природы богов.
Юрий Мастер (1283) 13 лет назад
ВАЛЬКНУТ – славянский скандинавский религиозный символ Одина и связанной с ним магии; символ миров Древа Иггдрасиль: Асгард (верхний мир) , Мидгард (срединный мир) , Хельхейм (нижний мир) – всего девять миров. Валькнут – символ связанности девяти миров, символ перехода, который подвластен Одину. Валькнут ещё именуют, как “Узел Убитых”, “Узел Избранных”. Один ведает путями мёртвых – кому направиться в Вальхаллу, а кому в Хель; символ Разума как способности человека, способный пониманием и осмыслением раздвигать границы миров или собственных представлений; модель структуры Вселенной, еще один взгляд на нее, наряду с трехмерной конструкцией и Праматрицей.

Валькнут – символ тройственной природы Богов: Один-Вили-Ве, Один-Хёнир-Лодур, Один-Хеймдалль-Локи; символ единства прошлого, настоящего и будущего; тела, духа и души; единства, преображения, перехода; ключ к пониманию тройственности.

Обереговое значение: переход, открытые двери; от уровня Древа Миров (переход из одного мира в другой) до улучшения мыслительных способностей за счёт облегчения переключения с одной темы на другую и появления способности здраво-критично воспринимать собственные мнения и суждения, прежде представлявшиеся незыблемыми, при столкновении с чем-то, им противостоящим; с одной стороны – обретение мудрости, с другой – знак посвящения себя Пути Одина.

Валькнут наряду с Трискелем и Молотом Тора – наиболее популярные амулеты в Асатру.

А. Платов о Валькнуте:

Три переплетенных треугольника Валькнута символизируют три мира Нордической Традиции: Мидгард – мир людей, Асгард – мир богов-асов и Хель – мир мертвых. Три мира переплетены в этом символе Отца Магии; следует видеть в этом знак того, что маг черпает Силу и мудрость изо всех трех миров, взаимопроникающих и пересекающихся чаще, чем об этом думают. Валькнут - своего рода Северная Мандала… Созерцание такого глубокого магического символа, как Валькнут, и размышление о его сути – возможно, это одна из тех многих тропок, что могут вести к самотрансформации…»
Mila Cnesna Ученик (140) 13 лет назад
Знак - МЕТРО - мне так видится...