Чем можно заменить работу?

Рабство — исторически это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека (господина, рабовладельца, хозяина). Эти определения отражали реалии тех лет, когда рабовладельцами были собственники. В тоталитарных государствах крупнейшим рабовладельцами стали не индивидуальные собственники, а сами эти государства.
Аналогичное положение было в ГУЛАГе в СССР. В связи с этим Организация Объединённых Наций приняла новое определение раба: любой человек, которому не позволено добровольно оставить работу.
Считается[кем?], что человек принуждается к труду, если в его отношении выполняются три условия[
1.Его деятельность контролируется иными лицами с помощью насилия или угрозы его применения.
2.Он находится в данном месте и занимается данным видом деятельности не по своей воле и лишён физической возможности изменить ситуацию по собственному желанию.
3.За свою работу он либо не получает оплаты вообще, либо получает минимальную оплату.
Современное рабство принимает изошрённые формы. Это отчуждение народа (общины, населения) от его природных ресурсов и территорий путём несправедливой приватизации (монополизации)прав на общеполезные териториальные ресурсы (ископаемые, реки ии озёра, леса и земли. Например законы защищающие монопольное владение огромными ресурсами общины, народа (населения) территорий, регионов, стран навязанные недобросовестными правителями (чиновниками, "избранниками", представительской властью, законодательной властью есть такой формой отчуждения, что позволяют утверждать о рабских условиях труда и монополиях олигархии, по сути схемы отчуждкения и владения реализуются за счёт "поражения в правах" части населения и социальных групп. Понятие сверхприбыли и неадекватная оплата труда есть характерным признаком и частное опроеделение рабства - поражение в правах на пользование природными ресурсами территорий и отчуждение доли труда при неадекватной его оплате. Такое поражение в правах по решению судов применяются в рейдерских захватах, корупционных схемах и в случаях мошенничества. Для порабощения используют традиционные схемы долговых обязательств и кредитование под завышенные процентные ставки. Основной признак рабства - нарушение принципа справедливого распределения ресурсов, прав и полномочий, используемые для обогащения одной группы, за счёт другой группы и зависимого поведения с поражением в правах. Любые формы неадекватного применения льгот и неравенства в распределении ресурсов есть скрытой (неявной, частичной ) формой рабского положения определённых групп населения. Ни одна из современных демократий (и иные формы самоорганизации жизни общества) не лишена этих пережитков в масштабах целых государств. Признаком таких явлений являются целые институты общества ориентированны на борьбу с подобными явлениями в наиболее крайних формах.

Дополнен

Если хочеш поработать --ляг поспи и всё пройдёт!!!

ок, бум знать.