что такое асинхронный электродвигатель????

Илья Нануков Ученик (78), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кот Обормот Оракул (87202) 13 лет назад
Статор, создающий вращающееся магнитное поле +
ротор с короткозамкнутой катушкой...
Остальные ответы
Наталья 1374 Мыслитель (5128) 13 лет назад
Асинхронная машина (асинхронный электродвигатель) — это электрическая машина переменного тока, частота вращения ротора которой не равна (в двигательном режиме меньше) частоте вращения магнитного поля, создаваемого током обмотки статора.
Николай Крос Мудрец (11847) 13 лет назад
Асинхронная машина — это электрическая машина переменного тока, частота вращения ротора которой не равна (в двигательном режиме меньше) частоте вращения магнитного поля, создаваемого током обмотки статора.
В ряде стран к асинхронным машинам причисляют также коллекторные машины. В России асинхронными машинами стали называть машины, которые являются индукционными.
Асинхронные машины сегодня составляют большую часть электрических машин. В основном они используются как электродвигатели и являются основными преобразователями электрической энергии в механическую.
Костя Просветленный (49956) 13 лет назад
магнитное поле статора опережает скорость вращения ротора
синхронный: скорости совпадают
Денис Мудрец (10149) 13 лет назад
двигатель переменного тока в которм основным принципом вращения которого является магнитное поле ротора пытающееся "догнать" вращающееся магнитное поле статора. В синхронном двигателе магнитное поле ротора, как и сам ротор вращается строго с тойже скоростью что и поле статора, поэтому он синхронный.