Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто по национальности Кантона

Юлия Поглазова Ученик (181), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Васильевич Просветленный (30034) 13 лет назад
Эри́к Даниэ́ль Пьер Кантона́ (фр. Éric Daniel Pierre Cantona; родился 24 мая 1966 года в Марселе, Франция) — французский футболист, нападающий. Наиболее известен по своим выступлениям за сборную Франции и английский клуб «Манчестер Юнайтед» , с которым выиграл четыре чемпионских титула Премьер-лиги. До сих пор является легендой среди болельщиков «Юнайтед» , которые дали ему прозвище «Король Эрик» (King Eric). Завершил карьеру игрока в 1997 году, после чего снимался в кино. Одной из работ Эрика Кантона как актёра стала роль Монсеньора де Фуа в исторической драме «Елизавета» . В настоящее время работает спортивным директором клуба Нью-Йорк Космос. Ему посвятил свой фильм «В поисках Эрика» британский кинорежиссёр Кен Лоуч.
Остальные ответы
Алекс Алекс Мастер (1231) 13 лет назад
Эрик Кантона выходец из Алжира, но играл за сборную Франции по футболу, и у него двойное гражданство...