Пеларгония, пелларгониум (Герань) — Pelargonium
Горшок подбирается по размеру корневой системы, на 3 см больше по диаметру. На дно положите дренаж. Заполните горшок на три четверти высоты рыхлой почвенной смесью (не уплотняйте смесь в горшке) . Высвободите растения из горшков, осторожно расправьте, при необходимости, корни каждому растению, и поместите внутрь нового горшка.
Пересаживать растения нужно только по мере роста и заполнения земляного кома корнями. Маленькое растение сажают в маленький горшок, а большое растение в большой горшок.
Внимание: маленькое растение не следует сажать в большой горшок. В большом горшке цветок будет не совсем правильно развиваться и даже может погибнуть. Это связанно с тем, что в большом объёме трудно правильно определить влажность почвы и, просто напросто, можете залить его. Даже когда растение станет уже взрослым, не следует делать ему огромный горшок. Достаточно всего лишь срезать ножом нижнюю часть земляного кома, добавить вниз свежей земли и посадить обратно в этот же горшок.
А еще есть такое поверье: чем меньше горшки, в которые посажены пеларгонии, тем они цветут обильнее.
Читайте про уход
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Pelargonium.html