Люди,а как найти количество ребер призмы,если знаем только количество граней призмы?

Наталья Николаенко Мастер (1706), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Завада Гений (88947) 13 лет назад
Вычти 2 и утрой результат.
Наталья НиколаенкоМастер (1706) 13 лет назад
Если 42 то получится 120 да?Спасибо,надеюсь это правильно :))
soloПросветленный (24873) 13 лет назад
я понимаю, что 120 это правильно, но если следовать логике, то 40 граней, у каждой по 4 ребра, тогда должно быть 160, где логическая ошибка, подскажите пожалуйста
Наталья НиколаенкоМастер (1706) 13 лет назад
А почему -2 а потом умножить на 3?
soloПросветленный (24873) 13 лет назад
сама и нашла, т.к. ребра один раз уже принадлежат смежной грани
Наталья Николаенко Мастер (1706) А почему -2 а потом умножить на 3?
Остальные ответы
solo Просветленный (24873) 13 лет назад
конкретную задачу дайте
Наталья НиколаенкоМастер (1706) 13 лет назад
Но вот в условии сказано что у призмы,которой 42 грани,сколько будет ребер?
solo Просветленный (24873) граней на 2 больше так есть верхняя и нижняя грань, а ребер значит 40