Какие УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТИЯ могут повлиять на ваше мировоззрение и перевернуть вашу жизнь? Может, это и есть – ЧУДЕСА?;)
Как сложно сохранить взрослому человеку способность удивляться окружающим его событиям, явлениям и людям…
Это в детстве всё виделось волшебным, загадочным, таинственным.
Великие открытия поджидали чуть ли не на каждом шагу! Пусть они пока не повлияли на судьбы человечества, но для нас лично, для наших друзей, для близких людей они действительно были значимыми и необыкновенными. И хотелось ВСЁ знать) ) И не покидало радостное предвкушение ЧУДА, и с каждой минутой этого ожидания наша маленькая жизнь менялась…
Почему-то мне подумалось, что самые невероятные, потрясающие открытия таятся в самом человеке.
Жаль, но однажды большинство из нас перестаёт удивляться чему бы то ни было… Мы привыкаем к "обыкновенности" мира и к своей собственной "обыкновенности".
А так хочется вернуть то ощущение полёта, которое дарило нам когда-то познание бытия и познание себя, как части необъятной Вселенной…
И вдруг совершенно случайно вы встречаете (в интернете, или в реале) совершенно уникального человека. Он упорно не желает "укладываться" в прокрустово ложе наших стереотипов. Он рвёт все шаблоны и устраивает нам такой когнитивный диссонанс, что "на голову не налазит")))
И в один прекрасный момент вы вспоминаете, что и вы тоже – совершенно уникальная Личность, которой всё безумно интересно, Личность, способная свернуть горы, способная хотеть Невозможного и воплощать все свои невозможные (как когда-то казалось) мечты в реальность!
У одного такого человека, нашего со-Ответчика и по совместительству писателя Александра Петровского ( он же Саурон, АльТ, Алёша Попович и Хищник:)))) – как раз сегодня День рождения) )
За эту встречу хочется особенно поблагодарить наш Проект Ответы…
И, конечно же, поздравить сэра Алекса со столь приятным событием) )
Спасибо за те поистине УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТИЯ, которые ты помог мне сделать, спасибо за возвращённую радость и умение видеть в привычном – главное, за очень ценную науку правильного вдумчивого чтения… И просто – спасибо. За то, что ты есть. Такой – нискажукакой) )
А пожелания у меня очень скромные: чтоб тебе покорялись любые Драконы, и сбывались все твои мечты…

И… да умножится твой книжный "гарем", О Гарун АльТ Рашид;)) )
(картинка стырена из другого вопроса, но, думаю, аффтар этого фотошопа не будет бить меня тяжёлым канделябром) )

Немножко похвастаюсь: чуть меньше года назад в издательстве ЭКСМО в серии "Боевая магия" вышла первая книга Александра Петровского – "Магам свойственно ошибаться; примерно летом этого года поступит в продажу и вторая – "Укрощение дракона".
Но по этому поводу мы соберёмся чуть позже ;))
Огромное спасибо за поздравление, леди и джентльмены!
Отдельная благодарность автору вопроса, прекрасной Багире. Она мне помогла сделать такое открытие, что в результате я могу регулярно открывать. То есть, можно открывать книжечку с собственным именем на обложке, и гордицца. А потом закрыть, поставить на полку, и потащиться на завод за презренным металлом.)) )
Совсем без картинок отвечать как-то неприличьна, потому.. .

Привет, КузьМа!! ! Чудеса обязательно случаются, если в них веришь!! !
Уважаемый Александр!! ! С огромной радостью поздравляю Вас с Днем Рождения!! ! От всей души желаю мира, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким, счастья, радости, любви и огромных творческих успехов!! !

с радостью присоединяюсь ко всем Поздравлениям и желаю Вдохновения и Вкуса в Жизни не терять ни при каких ситуациях !!!
Саша, твой знаменитый тезка однажды сказал:
"Кто не любил и не подчинялся влиянию женщин, тот никогда не производил и не произведет ничего великого"( Александр Грибоедов) .
Ты на правильном пути, милый друг!
Новых вдохновений тебе, дорогой, свершений и просто ласки и любви!
За твое здоровье!

Спасибо, Кузьма! Вопрос - супер!) )

Дорогой Александр, с Днем Рождения!!! Желаю Счастья и Удачи! !
Пусть будет Мир в семье, Благополучие в доме, а в душе цветет Весна!! !

Я невероятно рада, что наши проектные пути-дорожки пересеклись!; )
Вдохновения тебе, новых идей, ярких событий и незабываемых моментов,
замечательных приключений, и покорения новых творческих вершин!! !