Химия - контрольная домашняя... Помогите пож

1.Как из ацетилена получить уксусноэтиловый эфир? Напишите уравнение реакций и укажите условия их протеканий
2. Мыло в кислой среде теряет моющие свойства. Объясните это явление и подтвердите его управлениями реакций
3. Охарактеризуйте и химические свойства целюлозы. Составьте уравнения соответствующих реакций. Назовите образующиеся вещества.
4. Какую массу глюкозы можно получить из крахмала массой 81 г., если массовая доля выхода составляет 0,75?
Ответ: 67,5 г.

Мне главное это 2 и 3....

Дополнен

у мя учебник 9 класса

Дополнен

да ацетилен

Во-первых в задании номер 1 точно "ацетилен"?

Во-вторых задание номер 2:
Мыло в кислой среде разрушается, превращаясь в нерастворимый в воде стеарин и минеральную соль.

4 задание:
Масса крахмала 81г, Обозначим массу глюкозы, образующейся при 100% выходе, через х г. Составим и решим пропорцию:
81/157 = х/174, х = 81*174/157 = 89,77 г.
С учетом выхода в реакции:
масса (глюкозы) = 0,75*89,77 = 67,32 г.
Ответ 67,32 г

п. с. формулы писать не буду)) ) не уверена что правильны)))

Поищи в учебнике за 10 кл. , это легко.
Решать тебе ни кто не будет!