Вернемся в прошлое? Связана ли с этим интересная история?

Олька Мудрец (14241), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Просветленный (48416) 13 лет назад
ГЕРМАНИЯ. Руины крепости Хохентвилль. (Burgruine Hochentwill)

Руины крепости Хохентвилль находятся на земле Баден-Вюртемберг (Германия) . Расположена она на высокой одиночной горе (имеющей вулканическое происхождение) , недалеко от крупнейшего озера Германии-Бодензее. Это озеро является пограничным, на его бегегах находятся Австрия, Германия и Швейцария.

И поэтому эти територии часто были спорными. Возведена была около 1200 лет назад и слыла одной из самых неприступных.

Руины Хоэнтвиль являются самым крупным укреплением и самой большой крепостью Германии. Укрепление было построено в 914 году на вершине вулкана Хоэнтвиль, в последствии давшего название крепости. Общая площадь укрепления 9 га. Сложно понять где начинается каменная кладка и заканчивается скала - все переплетено друг с другом и слито воедино. 3 круга укрепленных уровней оберегают верхний замок, каждый отделен подвесным мостом.

История крепости довольна богата, крепость была ранне-средневековым герцогским владением, позднее простым высоко-средневековым замком. Так Hohentwiel был во владении различных дворянских фамилий, в том числе Zähringer и Klingenberger. Впервые укрепление на Hohentwiel упоминается в 915 году.

В начале 16-ого столетия Hohentwiel прибывал все больше и больше под господством жителей Вюртемберга. Вместе с тем замок вновь использовался как герцогское владенье. В течение следующих столетий укрепление развивалось до вюртембергской государственной крепости и безуспешно осаждалось в Тридцатилетней войне пять раз. Потом крепость использовали как государственную тюрьму.

Её построение уникально: расположена на огроиной высоте, и является многоуровневой т. е. как бы многоэтажная. Есть много сохранившихся досих пор подземных ходов, которые ведут на разные уровни крепости.

В мае 1801 году Крепость покорил Наполеон, и французкие войска после 800летнего существования крепости разрушили её.

После разрушения руины стали притягательным центром для туристов.
ОлькаМудрец (14241) 13 лет назад
Спасибо Вам!
Tatyana Просветленный (48416) Спасибо за вопрос.
Остальные ответы
Добрый толстый Винни-Пух Мудрец (13104) 13 лет назад
ГЕРМАНИЯ. Руины крепости Хохентвилль. (Burgruine Hochentwill)