Все про бизнес

Есть ли чёрный список должников в банки, ..Есть ли сайты где можно посмотреть чёрные списки должников в банках?

так называемая "кредитная история", посмотреть свою - вполне возможно: http://www.nbki.ru/ - жмите "Заёмщик. Узнай свою кредитную историю"

так. не путайте понятия.

есть кредитные истории. о них смотрите вот здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

а еще есть действительно так называемые "черные списки".

единого черного списка нет. некоторые банки друг с другом обмениваются, некоторые - нет.
самый большой список - у самого большого банка.

всяких там мошенников и подделывающих документы банки ведут в базах.

с уважением,
Дмитрий Загибин
Московское финансовое агентство

насколько я знаю это конфеденциальная информация. Списки есть 100% , и банки обмениватся ими между собой. А вот в открытых источниках они врядли есть.

Да, конечно, это конфидициальная информация.

если я взял займ и не платил 3 года я в черном списке??