Как лечить фурункулы в домашних условиях?
нужно почистить репчатую луковицу, разрезать пополам, поместить в духовку и немного протомить (он становится мягким), дать остыть положить на фурункул и привязать, если он созрел, то за ночь вытянет
ПРивязывать лист алоэ,
но сначало его разрезать
Во первых надо сдать кровь на сахар, т.к. фурункулез может быть первым признаком диабета. Во вторых надо умываться гелями,содержащими антисептик( например резорцин и т.д.),(продаются в аптеке), каждый фурункул прижигают салициловым спиртом и мажут синтомициновой эмульсией. Если он на лице, то обязательно надо к врачу. Не в коем случае самому не вскрывать Если большой и ре на лице, прикладывают водочный компрессиик на 60 мин. После того как вскроется промывают перекисью.
попробуй приложи ихтиолку
В домашних условиях делать это не советую. Лучше сразу обратиться к врачу, а то можно заработать фурункулез по всему телу и вообще заражение крови. Но на крайний случай - использую стрептоцитовую мазь.