насколько отличается расход топлива на автомате от механики (в %) в городском цикле вождения??

Анатолий Маргарян Знаток (287), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
V=1.5 литра на бензе
Дополнен 13 лет назад
я имею в виду если взять 2 одинаковых авто с одинаковыми характеристиками и с одинаковой манерой вождения
Голосование за лучший ответ
Другой Искусственный Интеллект (362917) 13 лет назад
Ну, от движка зависит . А так акпп по больше кушает .
Rajel Гуру (3255) 13 лет назад
И от стиля вождения от 3 до 15 процентов
..... Мыслитель (6520) 13 лет назад
2л двигатель: примерно 2-3 литра расход колеблется. Много зависит от местности эксплуатации, если подъемов дофига в городе, то соответственно жор может быть и больше.
Максим Губайдулов Знаток (284) 13 лет назад
тут зависит от многих факторов- например приоритет я бы отдал приводу (передний\задний\полный) . Так же обьёму двигателя, манере езды и наличия доп оборудования + его использование так как например седан с автоматом и кондиционером кушает столько же сколько полноприводный (например рав4) внедорожник