Чем отличается работа осн. и подмен. воспитателей? Как отличается зар. плата этих воспитателей?

отличается только тем, что основной воспитатель знает своих детей и специфику работы с ними, а подменный детей не знает и соответственно качество работы падает, а зар. плата одинаковая.

Практически-ни чем! Просто сложился стериотип, что основной выполняет большую работу. Скорее, это зависит от самого воспитателя и его отношения к работе. Морально сложнее работается подменному-все его положительное влияние на группу порой видят, как заслуга основного воспитателя. Но так уж повелось... Работайте с душой, любите детей-и все будет прекрасно. А зарплата-зависит от стажа, образования и отношения к работе! Удачи!

у нас в детском саду 3 воспитателя на 2 группы и подменный работает только на двух группах. они пишут план работы на тот день когда работают на группе, конечно у основного воспитателя работы больше но если нормальный фонд стимулирования основным воспитателям вводится доплата за напряженный характер труда.

У нас подменных вообще нет - сократили! Экономят! Когда некому работать, просят муз. руководителей и прочих сециалистов! ((((((

не только приглядывает, но и проводит занятия!