как лечить парадантоз? Кровоточивость десен

Елена Богданова Ученик (149), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Olya Kalinko Мастер (1328) 12 лет назад
Солёной водой и чаем с дубовой коры.
Остальные ответы
Олег Дорохин Ученик (202) 12 лет назад
Если зубная паста (Парадонтакс) не поможет иди в больницу!! ! Иначе пиндец, кроме шуток!!!
Артем Тронин Мастер (2043) 12 лет назад
к стоматологу - без вариантов.
Lu4ik Sweta Профи (860) 12 лет назад
я не знаю продаются ли в России в артеках специальные щеточки очень маленькие, но тоже разного размера, которые пролазили бы между зубов, так вот такими щеточками нужно чистить между зубами 2 раза в день минимум и один раз в неделю с зубной пастой, 2-3 движения туда сюда, освободиться от зубного камня (это к стоматологу) который и дает часто такое воспление, потерять можно зубы! чистить зубы специальной пастой и КРУГОВЫМИ МАССИРУЮЩИМИ движениями (сильно не давить) не только зубы, но и десны, как можно чаще, минимум 3 раза в день, не забывать чистить язык, на нем тоже очень много микробов! Полоскать корой дуба, пить витамины. Удачи!
ирина константинова Искусственный Интеллект (155029) 12 лет назад
ходить раз в год или 2 в зависимости от ситуации к врачу-парадонтологу на лечение: массаж десен, мазевые апликации, инъекции лидокаин и линкомицин, снятие налета и камней.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 12 лет назад
Настойка прополиса (аптечный препарат), 10-15 капель на 1/2 стакана теплой воды, полоскать во рту, улучшения-на 3-ий день.
Источник: Личный опыт